К новому году МегаФон запустил скоростной 4G-интернет в селах губернии

«МегаФон» расширил емкость сети во всех районах Астрахани и области, подготовив ее к бесперебойной работе голосовой связи и мобильного интернета в новогоднюю ночь. В ряде сел появился скоростной 4G.

Анализ прошлогодних данных о работе оборудования в новогоднюю ночь в Астраханской области позволил техническим специалистам выявить районы, в которых потребовалось расширение емкости сети. Основные работы по подготовке сети были произведены на 142 базовых станциях, расположенных в удаленных районах, а также проведена профилактика всех объектов, чтобы обеспечить бесперебойную связь в регионе.

В этом году к новогодним праздникам сеть LTE-1800 для скоростного интернета запущена уже на сотне базовых станций не только в областном центре, но и селах Старокучергановка, Биштюбинка, Осыпной Бугор, Началово, Солянка, Три протока, Яксатово и в поселке Ильинка. А это значит, что жители этих населенных пунктов, благодаря проведенным техническим работам по улучшению покрытия и емкости сетей 3G и LTE, тоже смогут поздравить друг друга, отправляя видео и аудиосообщения, совершать видеозвонки в мессенджерах и соцсетях, вести трансляции с места событий или смотреть новогодние телепрограммы в онлайн-режиме.

«В цифровом мире и поздравления всё чаще становятся мгновенными и виртуальными. Еще несколько лет назад в новогоднюю ночь посылались сотни тысяч sms-сообщений, а сегодня большинству наших абонентов в период с 23:30 до 00:30 необходим надежный, ёмкий и быстрый мобильный интернет, с помощью которого можно отправить фотографию или видеопоздравление близким и друзьям в любую точку планеты», - подчеркнул директор Астраханского отделения компании «МегаФон» Николай Макаров.