К Новому году в Астрахани появится городская фотозона

Сотрудники МБУ «Зеленый город» к новогодним праздникам вручную вырезают из аварийных деревьев фигуры сказочных персонажей и раскрашивают вазоны, делая их похожими на елочные украшения.

Так, из бревен, оставшихся после опиловки, уже вырезаны персонажи Маша и Медведь из мультипликационного сериала. Для этого используется тополь, так как он более мягкий. 

Работники «Зеленого города» запланировали сделать из дерева зайца с морковкой и символ следующего года – поросенка. 

Маша почти готова, ее осталось только раскрасить.

Раскрашивают сейчас и уличные вазоны по технологии аэрографии. На сюжеты художников вдохновили открытки 50-х годов прошлого века. Также из вазонов сделают трехметрового снеговика с подсветкой. Рядом с фигурами установят резную мебель – стол и скамью. Ее специально сделали низкой для детей. Место для будущей фотозоны пока не выбрано.

«Мы стараемся находить талантливых людей в своем коллективе, – рассказал и.о. директора МБУ «Зеленый город» Михаил Токарев. – Нашлись специалисты, которые могут делать лепку из гипса, фигурки из бетона. Вот, у нас возникла идея создать новогоднюю фотозону для детей. А этих персонажей мы выбрали, потому что их многие любят. Хотим подарить городу что-то красивое к празднику. Занимаемся этой работой уже около месяца».