К новому учебному году – обновленные пешеходные переходы

Профилактика детского травматизма на дорогах – важный аспект масштабной работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Губернатором Игорем Бабушкиным поставлена задача в преддверии начала учебного года особое внимание уделить состоянию дорожной инфраструктуры на прилегающей к образовательным учреждениям территории, в частности, разметке пешеходных переходов. В связи с этим по поручению главы города Марии Пермяковой в настоящее время дорожные службы приступили к работам вблизи школ. 

Подрядные организации выходят на объекты преимущественно в ночное время, чтобы не создавать помех автомобильному движению. Это время больше подходит для нанесения разметки и по температурным параметрам – в жару эти работы проводить нецелесообразно. 

Как рассказал начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения и содержания улично-дорожной сети управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Сергей Есаян, в  соответствии с современными требованиями на пешеходных переходах будет применяться износоустойчивый холодный пластик.