К сентябрю в Астрахани отремонтируют дорогу на ул. Савушкина и Новый мост
Реализация в регионе федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» – на личном контроле у губернатора Астраханской области Александра Жилкина, который сегодня в очередной раз проинспектировал ход работ по ремонту дорожного покрытия одной из центральных улиц города Астрахани – Савушкина, осуществляемому в рамках этой программы.

Работы по ремонту дороги на ул. Савушкина идут с мая. В конце июня подрядчик докладывал губернатору о завершении фрезерования старого дорожного полотна. Сегодня же, по его словам, на 50 % произведена укладка асфальта, завершается установка нового бордюрного камня вдоль дороги. До конца августа будет нанесена дорожная разметка из термопластика.

Губернатор подчеркнул, что при выполнении дорожно-ремонтных работ акцент должен быть сделан на качестве.

«На первом месте для вас должно стоять качество выполняемых работ. Не забывайте также о дорожной инфраструктуре, включающей в том числе благоустройство тротуаров и создание комфортных условий для передвижения людей с ограниченными возможностями», – сказал он.

Дорожно-ремонтные работы по г. Астрахани в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» синхронизируются с муниципальными программами по ремонту дорог и благоустройству территории. Поэтому Александр Жилкин также оценил ход работ по текущему ремонту нового моста. Осмотрев объекты, глава региона снова дал ряд конкретных поручений ответственным ведомствам.

По словам главы администрации г. Астрахани Олега Полумордвинова, дорожно-ремонтные работы по ул. Савушкина и новому мосту производятся в установленные сроки и к сентябрю должны быть полностью завершены.

Справка:

Астраханская область вошла в число первых регионов, реализующих программу «Безопасные и качественные дороги». В этом году планируется отремонтировать 78,6 км участков автодорог и улиц Астрахани, из которых 60 км – региональные дороги и 18 км – дороги города Астрахани. На реализацию данной программы в этом году предусмотрены средства в размере 1, 2 млрд. руб. 1.jpg2.jpg4.jpg6.jpg7.jpg8.jpg