Как Дунаев «заказывал покушение» на мэра Астрахани
18 лет назад на страницах областной прессы вышла поистине сенсационная публикация журналиста Глеба Иванова, в которой Евгений Дунаев – на тот момент депутат астраханского горсовета, а ныне руководитель фракции «Справедливая Россия» в думе Астраханской области – фигурировал в качестве возможного заказчика покушения на занимавшего пост мэра Игоря Безрукавникова и его заместителя Станислава Сенектутова.

Приводим текст публикации «Убийство мэра Астрахани и его заместителя Сенектутова пока не состоялось? Заказывал покушение депутат Дунаев, – считает бизнесмен Валерий Кобзев» (газета «Миг», №1 от 4 января 2002 года) полностью:

«Сенсационное сообщение: как стало известно "Мигу" из закрытых источников, планировалось покушение на мэра г, Астрахани И.А. Безрукавникова по вопросам общественной безопасности С.Н. Сенектутова!

В документе, с которым работают УВД и ФСБ, сказано, что первой об этом Кобзеву сообщила работница больницы на Трусовской стороне Любовь Михайловна Ш-ва.

Также написано о том, что обрезы одноствольных ружей и выкидной стилет оплатил депутат горсовета Дунаев. Бывшему работнику колонии Бизякову принесли детонатор и взрывчатку. При проверке детонатора Бизякову оторвало пальцы, а два детонатора спрятала дома его мать. И по этой причине будто бы теракт пока не состоялся.

По этому поводу Евгений Дунаев говорит, что Кобзев некоторое время назад занял у него "критическую" сумму денег. Кобзев якобы задумал убить Дунаева – в результате чего на Кобзева было заведено уголовное дело.

– Не думал я, что вы так быстро об этом узнаете... – горько усмехнулся в телефонном разговоре с нами Дунаева. - Кобзев должен деньги не только мне. Сейчас его уголовное дело должны передать в суд, и очевидно, этим сообщением он решил как-то "обелить" себя.

Однако, по нашему мнению, дело может обстоять гораздо серьёзнее.

Руководству мэрии известно сообщение о возможном убийстве. Заместитель мэра С. Сенектутов кратко подтвердил, что подобная информация была, и она будет проверена.

Глеб Н. Иванов».