«Весной 1996 года, в разгар предвыборной гонки, он (Ельцин – прим. ред.) приехал в Архангельск для встречи с местными жителями. Как обычно, подобные встречи шли по заранее отрепетированному сценарию. Так было и на этот раз.

Татьяна тогда впервые выехала с папой на мероприятие подобного уровня в качестве пока еще «внештатного советника» и члена Совета по выборам президента Ельцина без обязанностей. Все было более или менее нормально, пока Борис Николаевич не выпустил «джинна из бутылки».

Впав в привычное лирическое полузабытье, глава государства тут же забыл и о пресловутых записках, и о том, где он вообще находится. Результатом стало его обращение к аргангелогородцам на очередной встрече, начавшееся со слов: «Здравствуйте, дорогие… астраханцы!». После чего Президент успел мудро в микрофон поразмышлять о том, что, дескать, добываемая в области черная икра – тоже неплохая валюта и негоже жаловаться, что жизнь в области – не сахар. После такого выступления, ощущая, что тысячная аудитория местного Целлюлозно-бумажного комбината, где и происходила судьбоносная встреча, зримо впала в транс, запутавшегося в российских меридианах и параллелях кандидата в Президенты России просто пришлось «оттирать» от микрофона. Иначе он вполне мог бы начать рассуждать и о том, что в области в этот раз, например, явный неурожай хлопка…»

А.Коржаков, «Борис Ельцин: от рассвета до заката. Послесловие».

"Факт и компромат" № 8, 02.03.2005 г.