Как и где в Астрахани отметят Масленицу
В субботу, 9 марта праздничное театрализованное масленичное шествие стартует в 10:40 от Пречистенских ворот астраханского кремля: ряженые и скоморохи, ростовые куклы и любимые персонажи известных сказок вместе с творческими коллективами города дойдут до центральной площади Астрахани, где с 11 часов начнут работать десятки игровых и сценических площадок.

Там астраханцы и гости Каспийской столицы проведут фотосессии, поиграют в перетягивание каната, ходьбе на ходулях и другие знаменитые русских забавы.

В воскресенье, 10 марта масленицу отметят на территории «Карлуши» с 11 утра до двух часов дня. Весь честной народ будут развлекать артисты и творческие коллективы; все желающие смогут полюбоваться на экспонаты выставок, поучаствовать в играх, состязаниях и мастер-классах, отведать блинов и покататься на аттракционах. Праздничное настроение добавят ряженые, скоморохи и коробейники, а завершится всё сожжением Масленицы.
Масленичные празднества также пройдут:
6 марта с 17 часов в посёлке Советский (9-й переулок, 11б);

10 марта в 11 часов на территории Центра детского творчества №1 (улица Джона Рида, 43) и с полудня до 16 часов у Дома офицеров на Адмирала Нахимова, 58, а также с 13:00 до 14:30 на территории торгово-развлекательного комплекса «Декстер» на правобережной части города.