Как интересно провести последний уикенд июля в Астрахани

Второй месяц лета завершается, и последние выходные июля будут яркими и запоминающимися благодаря интересным культурным событиям. Так, сквер филармонии 29 июля в 18 часов станет местом сбора участников бесплатной пешеходной экскурсии по историческому району Белый город.

Центральная набережная в субботу и воскресенье превратится в большое праздничное пространство. Астраханцев и гостей города приглашают 30 июля в 18:30 на открытие Фестиваля лотосов, которое пройдёт напротив Центра зимних видов спорта. В тот же день в 19 часов в Ледовом дворце состоится гала-представление «Спорт – как искусство. Спорт объединяет».

В честь Дня ВМФ 31 июля с девяти утра в акватории Волги пройдёт праздничное построение военных кораблей. С шести вечера на набережной начнутся народные гуляния, а в 19 часов у Петровского фонтана начнётся концерт с участием местных артистов и приглашённой группы «Джанго».

Общедоступный театр «Периферия» 29 июля в 19 часов на сцене Дома актёра представляет премьеру спектакля «Жанна Д. Ура!».

Астраханские музеи ждут посетителей на выставки:

Следите за самыми интересными культурными событиями Астрахани на нашем сайте в разделе «Афиша»