Как казаки и астраханские власти к Новому году готовятся
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» продолжают проводить мониторинг объявленных на территории региона гостендеров, которые привлекают наше особое внимание.

Так, местные власти и бюджетники стали вовсю готовиться к Новому году, хотя до него ещё полтора месяца. Администрация Кировского района объявила конкурс на поставку светодиодных гирлянд – их требуется 18 штук по 5,4 тысяч рублей каждая, всего почти на сто тысяч. А администрацией другого городского района объявлен тендер на «выполнение работ по монтажу елок, украшений и щитового ограждения Центральной новогодней елки» стоимостью 78 тыс. руб.

Идёт подготовка к предстоящему празднику и в стенах государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе». Им объявлен тендер на «приобретение подарков для детей казаков» ценой 200 тыс. руб.
Кстати, учредителями данного ГБУ являются областное агентство по делам молодёжи и агентство по управлению госимуществом региона.

Максим Терский, Глеб Иванов