Как мы с ребёнком в «Даир» сходили
Думаю, каждый хоть раз посещал открытую площадку «Даир». Считается, что это ресторан на воздухе.

Расскажу вам про мой сегодняшний поход туда с ребёнком.

Все началось с чая. Заказала имбирный и попросила туда добавить чёрный чай, но принесли «Витамин» с облепихой. Мало того, что чай не тот, так и в него забыли добавить чёрный чай.

Попросила позвать админа, но сказали, что он занят (что-то там принимал). Через некоторое время попросила ещё раз позвать, но на этот раз директора, раз администратор сильно занят. В итоге после ожидания более 15 минут пришла девушка и представилась директором открытой площадки. Высказала ей все замечания:
  1. чай принесли не тот, который заказывала;
  2. мухи;
  3. официант не спросил, есть ли у меня диабет, или хотя бы нужно ли добавлять сахар в чай (директор сказала, что есть пометка в меню об диабетиках, но мне ее так и не показали);
  4. подлокотники кресел повреждены и буквально впиваются в кожу;
  5. жевательные резинки стоят на солнце с открытия площадки и видно, что они уже не пригодны для продажи, потребовала убрать! Опасные жевательные резинки убрали в 18:10, а потребовала их убрать в 16:11;
  6. попросила чай приготовить при мне.
Теперь расскажу, как готовили чай!

При мне обработали заварочный чайник кипятком, вытерли, поставили на весы и сразу бармен принялся руками без перчаток нарезать лимон в чай. Я попросила обработать руки указав на нормы СанПин, а также одеть маску (сначала он её небрежно одел, что всё лицо было открыто и только после повторного замечания одел, как следует), руки помыл, перчатки одел.

В качестве извинения принесли мороженое ребёнку.

Галина Справедливая

Продолжение темы: Что делал бродячий пёс на открытой площадке «Даир»?