В Комсомольце Каспия (КК) от 21.03.07г. прочитал «Открытое письмо сторонникам» зам. председателя ГосДумы АО (ГДАО) П.Гужвина. Честно скажу, что столь циничной и самоуправной публикации мне еще не приходилось читать. Написал свое мнение и передал для публикации в редакцию «КК», но эта номенклатурная газета публикует либо за большие деньги, либо в угоду чиновничьим боссам. Больше оную «КаКа-шечку» выписывать не собираюсь, да и другим не рекомендую. Газетную макулатуру на пунктах вторсырья давно не принимают…

Кто такой П.Гужвин? Как председатель депутатской фракции в ГДАО (из пяти номенклатурных (?) пенсионеров) он от имени давно упраздненной «Российской партии пенсионеров» (РПП) занимает (незаконно?) очень «хлебную должность» заместителя председателя ГДАО, имея «жирную» зарплату в сумме больше 100 тысяч рублей в месяц из наших налогоплательщиков денег.

Поэтому он рвется в «Единую Россию» (корыстно?) и чтобы придать этому хоть какую-то видимость законности и опубликовал свое письмо – ультиматум нам нищим пенсионерам. Таким образом, имеем более чем абсурдную ситуацию – РПП в природе давно уже нет, а фракция несуществующей партии в ГДАО делает вид, что легитимно работает, получая хорошие деньги. Для сравнения, мне была назначена пенсия в сумме 1697 руб. 92 коп. с унизительной формулировкой «по старости», а не по возрасту. Судя по публикации, П.Гужвин вообще не читал Устава РПП, в котором изложены все нормы права работы политических партий в России.

Напоминаю П.Гужвину, что когда проходили выборы в ГДАО вопрос об объединении партий «Жизнь», «Родина» и РПП в единую партию «Справедливая Россия» был решен, шла процедура регистрации новой партии. И не надо разыгрывать политическое шоу в пользу «Единой России», которая уже давно административно «узурпировала» и законодательную, и исполнительную власть в регионе.

Никаких 3-х вариантов развития событий с фракцией несуществующей РПП нет и быть не может, кроме законного - работать в ГДАО в составе фракции «Справедливая Россия».

Вынужден констатировать бесспорный факт - как и его покойный отец А.П.Гужвин, который в свое время целый месяц (бросив руководство областью) на выборах в ГДРФ агитировал за список партии «Единая Россия», убеждая нас голосовать за него - губернатора АО. Затем он отказался от депутатства в ГДРФ в пользу Буратаевой. Что это как не обман 37% избирателей-астраханцев?

Обещаю автору письма, что если пять депутатов, прошедших по списку РПП, не будут работать в ГДАО в составе «Справедливой России», то опротестую ваше депутатство в судебном порядке с возмещением в доход домов престарелых всех сумм наших налогоплательщиков денег.

Пенсионер по старости, доктор мед. наук, профессор Э.Б.Великанов