Как пенсионеров в Астрахани делают преступниками

Многие стараются выжить в наше трудное время. Всё дорожает, а столько говорили о снижении цен, но на многие товары цены так и не снизились: например, раньше сахар был 45 рублей, а сейчас он до сих пор по 80. Вот и торгуют пенсионеры, стараясь своим трудом заработать, чтоб дожить до пенсии.

Мы ни у кого не просим, а выживаем своими силами. Помимо продуктов резко подскочили цены на все услуги – газ, свет, воду… А про субсидии, которые в связи с повышением цен обещали по телевизору – забыли.

Президент Путин В.В. по телевизору сказал, чтоб пенсионеров не притесняли, которые стараются заработать сами.

На Больших Исадах по улице Свердлова, 99а был сквер и фонтан, теперь это всё заброшено. Пенсионеры здесь пристроились, здесь мы торгуем и сами проводим уборку, ведь дворники тут не убирают. А пенсионеров отсюда гоняют. Каждый день приходит полиция и велит пенсионерам убираться с этого места.

Чем мы помешали полиции? Грозят нам штрафом и что заберут нас в отделение. Среди нас торгуют и бабушки, которым далеко за 80 лет; а что делать – не воровать же. Сотрудники полиции говорят: «Мы исполняем повеление начальника УМВД по городу Астрахань, чтобы мы вас разгоняли, иначе нас наказывают». Хотя кроме Путина В.В. и наш губернатор Бабушкин И.Ю. по телевизору говорил, чтоб дали пенсионерам зарабатывать на хлеб самим.

Так почему же эта ситуация никем не контролируется? Почему полиция гоняется за нами как за преступниками?

Просим защитить нас от преследований.

Группа астраханских пенсионеров