Как повлияло на астраханцев закрытие центральной набережной и двух парков

На прошлой неделе в Астрахани закрыли для посещения набережную Волги, парк «Планета» и парк «Аркадия». Прошло несколько дней. Как изменилась ваша жизнь без этих объектов? Этот вопрос от дорогой редакции «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» прозвучал в соцсетях. Вот что ответили на него дорогие астраханцы.

Марина Потапова: Многие гуляют на школьных стадионах, толпами.

Николай Васильев: А парк "Планета" вообще открывался в этом году?

Yulia Kormushina: Площадь Ленина и Братский сад терпеливо принимают всех желающих.

Людмила Алексеевна: Кто закрыл ее, теперь пусть сами там гуляют,солнышко яркое,под кустиком будет неплохо.

Наталья Бажан: Теперь, в связи с "умнейшим" решением закрытия центральной набережной, невозможно проехать к домам в районе Набережной Приволжского затона. Набережная там загажена и протиснуться по ней невозможно. Со всего города туда съезжаются и все без масок (не на улице, в смысле, в принципе, без масок). Жить там стало значительно "веселее" людям, все местные сидят дома теперь.

Sveklana Pavlovna: А она должна была измениться? Людей лишают возможности нормально жить, предрекая весьма сомнительные перспективы... Сколько можно?

Станислав Чабыкин: После закрытия закрытого парка "Планета", полуоткрытого (проходного) парка "Аркадия" и полупустой набережной, я перестал ходить мимо парка "Планета", не ходить в парк "Аркадия", в который не ходил никогда, кроме концертов, и уж тем более не заглядываю на набережную с 5.00 до 11.00, потому что в это время я ещё сплю, а потом собираюсь к 8.00 на работу, на которую пускают всегда, даже ночью. А вообще-то я не люблю массовые гулянья.

gavrilova5217: Никто не подумал, что вирус на 50 градусной жаре быстрее погибнет, чем в торговом центре.

vitalyb777: Да это не парки, а одно название, все за строили уже торговыми центрами.

viktor_protopopov: Должен, к сожалению, согласиться, что после снятия ограничений люди забыли обо всем на свете. Первым тут критиковал власть, чтобы сняли ограничения, а в итоге, стоит признать, штаб смотрел наперёд. Нет у наших людей самосознательности.

hibikivit: А во дворах многоэтажек что творится.... На детских площадках, туда бы стражи правопорядка наведывались почаще.

sahanovasvetlana45: Наш губернатор сам не хочет снова вводить эти пропуска. Он понимает, что народу и так тяжело. Поэтому и закрывает только парки. Чему лично я рада. Пускай хоть так будет, чем будем опять дома сидеть.

belozerceva.tatyana: Сейчас мошка появится, и все будут дома сидеть.

tatana_montana: Что напали на парки и набережные? Роспотребнадзор сам с собой не разберётся никак, то говорят, что рекомендуется именно дышать свежим воздухом, а не своими соплями, то говорят о том, что астраханцы забыли о масочном режиме.

bashkinagma: Все тусовки у Ленты, ночью что там только не происходит. Также как и у Макдоналдса. Ерунду придумали...

santa1111: Одобряю! Если не умеем дистанцироваться и носить маски, если не ради себя, то ради уважения к другим, значит пусть набережная будет пока закрыта.