Как провести культурно выходные в Астрахани

Ближайшие выходные обещают быть не только тёплыми, но и наполненными яркими культурными событиями, разобраться в которых поможет вам традиционный обзор AST-NEWS.ru.

Театр оперы и балета откроет двери малого зала для любителей камерных концертов. 23 и 24 сентября в 16 часов там состоится концерт «Андрей Миронов. Прерванный полёт души».

Драмтеатр приглашает на спектакли фестиваля премьер: 22 сентября – «Ганди молчал по субботам», 23 сентября – «Чайка», 24 сентября – «Анна в тропиках». Начало в 18 часов.

ТЮЗ покажет спектакли: 22 сентября в 18 часов – «Мёртвые души», 23 сентября в полдень – «В поисках капитана Гранта», в 18:00 – «Смех не грех», 24 сентября в 12 часов – «Каштанка».

Театр кукол приглашают на спектакли: 22 сентября в 11 часов – «Красная шапочка», 23 и 24 сентября в 10 утра – «Самое большое чудо», 23 в 11:30 – «Дюймовочка», 24 сентября в 17 часов – «Вий или Три ночи Хомы».

Филармония ждёт на концерты:22 сентября в 18 часов – «Александр Марков – Виват, любовь!», 23 сентября в 18 часов - «Костры горят далёкие» из цикла «Любимые песни», 24 сентября в 12 часов - «Моя собака любит джаз».

Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» 24 сентября в 15 часов проведёт в костёле концерт «От классики до джаза».

«Диалектика» 22 сентября в 19 часов представит спектакль «Я всё ещё живу».

Арт-пространство «Подворье» приглашает 22 сентября в 12 часов на концерт гитариста Максима Герко, а в 18 часов  - в книжный клуб Александры Зайцевой «Дворовые чтения».

На Соборной площади кремля 24 сентября в 18 часов состоится гала-концерт Всероссийского фестиваля «Поют дети России».

Музеи приглашают на выставки:

«Романовы», «Гравюра современных петербуржских художников из коллекции Владимира Мухина», «Астрахани посвящается» – картинная галерея,

«К юбилею астраханской прессы», «Живые вертолёты» – краеведческий музей,

«Астраханцы в творчестве Николая Рудикова. Графика» – музей боевой славы,

«Разноцветье», «Из нашей истории строки» – музей культуры,

«Пока горит свеча» – музей истории города,

«Астраханский альбом» – библиотека Крупской,

«Кирилл Кустодиев – художник театра», «Времена года» – дом-музей Кустодиева,

«Как жили наши предки» – дом-музей Тетюшинова,

«Годы, люди, народы» – дом-музей Хлебникова,

«Сказ о земле калмыцкой», «Яблоко Ньютона» – Цейхгауз.

Самые важные новости из сферы искусства ищите в разделах «Культура» и «Афиша».