Часть первая

Инструкция по дойке

Для начала зарегистрируйте фирму. Назвать её лучше замысловатей. Например, ООО доительная компания «ПолиформПлюс». Впрочем, слово «доительная» лучше изменить на «строительная». Ведь совсем не всякой корове полезно знать, что её собираются доить. Кстати, по счастливому совпадению именно такое название ООО удалось получить некоему Юрию Мефодьевичу Захаренко, который вальяжно разместился в кресле директора данной конторки.

На следующем этапе стоит подготовиться к быстрому исчезновению. Для этого желательно размещать контактный телефон фирмы,зарегистрированный на пенсионерку. Ведь по данному номеру придётся решать вопросы о сотнях миллионах. С пенсионерки взятки гладки. Поэтому подойдёт любая Таня Рычагова, 1948 года рождения.

Теперь всё готово. Можно заключать любые договора, и куча разных коров начнут вас обслуживать. Платить им ничего не потребуется.

Часть вторая

Уход от ответственности

Конечно, через некоторое время на вас станут подавать в суд и перестанут на вас работать, но это не страшно. Коров на улице полно, и все они хотят кушать. За обещание поесть каждая из них готова выполнять любую работу. Суды можно затянуть на годы, а долги останутся на ООО. Для этого и нужна была фирма. Всё дело в том, что заключаются договора на неё родимую, а значит, и ответственность за долги несёт фирма, а именно само название, а не люди. Спроса с названия,конечно, нет, и это означает… ну, вы уже поняли.

За обещание оплатить всё потом можно получить много разных благ. Не страшно заключать разные договора и подписывать акты выполненных работ. Пусть коровы пока ничего не подозревают. Не должен смущать вас тот факт, что через некоторое время ваш счёт в банке будет арестован. Он для того и предназначен, чтобы глупые коровы ждали возле него момента, когда на счету что-то появится. Если же правоохранительные органы спросят о том, из каких денег вы выплачиваете зарплаты работникам вашей хитрой бухгалтерии, смело отвечайте, что это ваши личные деньги и к ООО никакого отношения не имеют.

Для перестраховки исполнительным директором конторки лучше ставить зиц-председателя. Смело беритесь за любое дело. К примеру, стройте дом на пл. К. Маркса, 3, корп.1. Сразу берите деньги за долевое строительство. В договоре с дольщиками обязательно укажите, что право собственности наступает только после госрегистрации. Таким образом, сколько бы не дал денег дольщик, квартиру он может и не получить… Жить в ней станет только тот, кто сможет её зарегистрировать, а не оплатить. А что бы зарегистрировать квартиру, вначале вы должны быть согласны её передать дольщику. Эта игра на вашем поле, именно вы командуете парадом. Заветный акт приёма-передачи квартиры используйте как инструмент дополнительного доения.

Часть третья

Без совести

Главное здесь - отключить совесть. Поскольку она будет корить вас и кричать о несправедливости. Не обращайте внимания на такое недоразумение. Пусть вы и понимаете, что дольщики вообще ничего не зарегистрируют из-за того, что квартиры давно арестованы теми, кому вы задолжали раньше. Не страшно. Смело собирайте миллионы, раздавая квартиры на бумаге, получая услуги разных организаций и приобретая всё, что вам готовы дать за обещание оплатить после. Потом пускай, кто хочет, тот и дерётся за брошенную кость и делят то, что успеют. Вам же следует спокойно собирать деньги, заключать новые договора с дольщиками и потирать руки.

К примеру, у ООО «Полиформ Плюс» судебные приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий аж на 99 квартир. Ничего страшного. Квартиры продаются и так. Для вас ведь главное не эта сотня-другая людей, а личное обогащение. Именно тогда у вас всё будет и за это не будет ничего. Не должно быть (!). Как видите, зарабатывать деньги нечестными способами очень легко. Куда сложнее оставаться порядочным человеком при любых обстоятельствах.

Сергей Манцуров,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 47 (557), 06.12.2013 г.