Как в Приволжском районе отметили День защиты детей

Прекрасный праздник, посвященный Дню защиты детей, подготовили и провели для ребят Приволжского района Астраханской области отдел культуры районной администрации при участии Приволжской центральной библиотеки и Центра социальной поддержки населения.

Торжество прошло 30 мая на центральной площади села Началово.

Были приглашены дети из многодетных семей. Под задорную музыку с детьми танцевали и водили хоровод персонажи любимых мультфильмов, была развернута выставка детских книг, проводились мастер-классы по рисованию, а сотрудники КДН развернули площадку, где детям рассказывали о безопасности.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к ребятам и их родителям обратилась заместитель главы администрации района Наталья Малышева.

Праздничную программу, в которой концертные номера чередовались с увлекательными играми для детей, вела режиссер массовых мероприятий Юлия Любовощина.

Продолжился праздник в актовом зале администрации района. Здесь ребятам показали спектакль «Алиса в Стране чудес» артисты культурно-досугового центра «Движение вверх» под руководством Розы Дусунгалиевой. Спектакль заворожил зрителей с первых минут. Дети смотрели, затаив дыхание, а по окончании спектакля наградили артистов бурными аплодисментами.

В завершение праздника ребятам раздали мороженое.

Организаторам торжества удалось сделать для ребят этот день счастливым, ярким и запоминающимся!