Как вдохновить себя: мотивирующий рейтинг фильмов к 8 марта
Еще век назад о празднике 8 марта как о дне воспевания женской красоты не шло и речи. В 1910 году Клара Цеткин на Международной конференции женщин в Копенгагене поставила вопрос о том, чтобы выбрать определенный день в году, когда женщины всего мира будут привлекать внимание общества к своим проблемам в борьбе за социальное и экономическое равноправие и предложила ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. Женщина, благодаря которому появился праздник, вошла в историю как яркий деятель рабочего движения, вдохновившая тысячи на переоценку ценностей.

Поэтому наш предпраздничный рейтинг будет посвящен женщинам, оставившим след в истории, показавшим силу своего характера, ума, способности становится лучше и доказывать, что невозможное – возможно. Иногда вовремя услышанное слово или почерпнутая из книги, фильма мысль может изменить жизнь, а весна – подходящее для этого время. Вдохновиться историями 10 невероятных женщин поможет онлайн-кинотеатр MegaFon. TV. И будьте уверены, этих фильмов вы не встретите в телепрограмме к праздничному дню.

Итак, перейдем к рекомендациям

1) «Месть от кутюр»
Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

2) «Джой»
Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета – девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство, измена, шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

3) «7 дней и ночей с Мерилин»
Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это — быть Мэрилин Монро?

4) «Железная леди»
Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С момента, когда она заинтересовалась политикой и до последнего дня ее жизни.

5) «Джулия и Джулия: Готовим счастье по рецепту»
Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл — в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге.

6) «Мисс Конгениальность»
Действие фильма начинается в 1982 году в Нью-Джерси. Девочка-очкарик вступается за одноклассника и задает трепку местному хулигану. Прошли годы. И девочка Грэйси стала агентом ФБР. Ее направляют на конкурс красоты «Мисс Америка», где должен появиться серийный убийца по прозвищу «Гражданин». Грэйси срочно должна стать красавицей, чтобы изнутри, как участница конкурса разоблачить преступника, и в этом ей помогает опытный консультант Виктор. На наших глазах происходит метаморфоза: гадкий утенок превращается в леди. Грэйси попадает в смешные положения, но отовсюду выходит с честью, даже из дефиле в купальниках…

7) «Золотой век»
1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Но в самой Англии нет единства. Половина населения превозносит Марию Стюарт, и мечтает видеть ее на английском троне, считая Елизавету незаконнорожденной дочерью Генриха VIII. Испанский король, воспользовавшись сложной ситуацией при английском дворе, готовит заговор. В результате он направляет мощную армаду кораблей к берегам Англии…

8) «Доброе утро»
Когда неутомимого телепродюсера Бекки Фулер увольняют из программы местных новостей, ее карьера становится столь же безнадежной, как и ее личная жизнь. Устроившись в третьесортное утреннее шоу, Бекки решает реанимировать его, пригласив легендарного ведущего Майка Помероя. К сожалению, Майк отказывается рассказывать о моде, погоде и сплетничать о знаменитостях. Это делает его соведущая Колин Пек, бывшая королева красоты и героиня утренних программ, которая в восторге от возможности поделиться с миром свежими «новостями». По мере того, как ведущие вступают в войну сначала за кадром, а потом и в эфире, в жизнь Бекки входит любовь к коллеге по цеху Адаму Беннету. И вот уже Бекки борется за свои отношения, репутацию, работу и, естественно, за судьбу шоу.

9) «Учитель английского»
Линда, одинокая учительница английского языка в маленьком городке Кингстон, всю жизнь работает в школе, очень любит свой предмет, но в личной жизни у нее не все так радужно. Жизнь Линды кардинально меняется, когда ее бывший ученик Джейсон возвращается из Нью-Йорка в свой маленький городок после неудачной попытки поставить там свою пьесу. И теперь Линда всеми силами будет стараться помочь Джейсону как можно быстрее стать успешным драматургом…

10) «Шагал-Малевич»
Когда вихри революции стирают с лица земли провинциальный уклад еврейского Витебска и последние становятся первыми, только удивительная вера и безусловная преданность мужу позволяют Белле Шагал спасти своего гениального Марка. История самозабвенной любви Беллы Шагал, супруги великого художника Марка Шагала протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Казимиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы.

«Провести самый яркий весенний праздник в атмосфере кино позволит мобильное приложение MegaFon. TV, с помощью которого до 2 апреля 2017 года абонентам тарифных планов «Все включено» доступны более шестидесяти телеканалов или четырехсот сериалов, входящих в список акции», - отметил директор Астраханского отделения компании «МегаФон» Николай Макаров.

*Подробности об акции можно узнать на официальном сайте megafon.ru