Начало астраханской осени протекает по хорошо знакомому сценарию – в регионе царит комфортная почти летняя погода, разве что в тёмное время суток стало значительно прохладнее. Как долго продлится погодный штиль и не настанет ли осень со всеми её прелестями в виде дождей и холодов в ближайшие выходные, когда наши земляки будут праздновать 467-летие Астрахани?
Если сегодняшний день и вправду не отличим от летнего с температурным максимумом +29 в дневные часы, то среда проявит осенний характер: 10 сентября ожидается не теплее +24, а утром высоко вероятность дождя. В последующие сутки осадков не ожидается, но 11 сентября температурный фон останется прежним.
В пятницу подает северный ветер, который нагонит туч, что наверняка спровоцирует 12 сентября дождь, а температура днём продемонстрирует колебание от +16 до +23.
В субботу дождей не будет, но выходя на празднования Дня города, советуем утеплиться: днём подует северо-восточный ветер с порывами до 10 метров в секунды. Если днём 13 сентября ожидается +19, вечером +16.
Воскресный день станет более приветливым и солнечным, обещая днём до +21 и маловетреную погоду без осадков.