Какая погода ждёт астраханцев на рубеже сезонов

На этой неделе завершится зима, характер которой был относительно предыдущих лет, относительно спокойным. В 2024 году зимний срок будет длиннее на одни сутки, но это не страшно, так как весеннее настроение уже витает в воздухе.

Последние зимние дни будут солнечными и без осадков. Дневная температура в понедельник и вторник укрепится на отметке +3 градуса, а к среде, 28 февраля достигнет + 6. А вот ночи в Астраханской области пока стоят морозные до – 9 градусов. Финальный зимний день порадует температурой в +8 градусов, а 1 марта столбик термометра поднимется до +9. Первые весенние выходные пройдут в той же тональности, лишь небольшой ветер с порывами до 9 м/с смутит настоящую весеннюю идиллию.

Вторая мартовская неделя не будет баловать погодной идиллией. С понедельника, 4 марта начнётся незначительное похолодание до +2 днём и – 4 ночью. Во вторник, 5 марта высока вероятность осадков. Но в предпраздничный четверг будет ясно и прохладно до нуля градусов днём. Но, начиная с 8 марта, вновь пойдёт потепление, хотя не такое бурное, как в ближайшие дни, а только до +3. Сильных мартовских ветров пока не ожидается, но нужно сохранять благоразумие и одеваться по сезону, чтобы праздничные дни провести в максимальном комфорте и радости.

Ранее AST-NEWS.ru знакомил с афишей на длинные праздничные выходные.