Какая погода ждёт жителей Астрахани на Новый год и Рождество
Декабрьская погода балует астраханцев ярким солнцем и плюсовой температурой. А каких капризов от погоды ждать жителям Каспийской столицы на предстоящие новогодние праздники? Это выяснил «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

В субботу, 30 декабря днём будет ясно, термометр покажет +3, а ночью опустится до четырёх градусов ниже ноля. В воскресенье, 31 декабря дневная температура понизится на два градуса, будет пасмурно. В новогоднюю ночь температура воздуха в Астрахани составит -5. А первый день 2018 года встретит жителей южного форпоста России небольшим дождём и тёплой погодой: +3 днём и +1 ночью.

Такая же погода - +2...+4 днём и небольшие осадки будет в первые дни нового года. Солнце выглянет только в среду, третьего января, а уже с четвёртого числа синоптики обещают небольшое похолодание: на Рождество ночью температура опустится до -17, днём -9.
Таким образом, традиционные Рождественские морозы не станут исключением и на этот раз.

Кстати, при таянии снега и образовании луж в Астрахани будут включены ливневые насосные станции. На дороги выйдут дополнительные машины для откачки талой воды. Работы будут продолжены до полного устранения последствий непогоды. Администрация города просит водителей не парковаться вдоль магистральных улиц, чтобы не мешать работе спецтехники.