Астраханский кремль меняется

Последний месяц года – время, бегущее в особенном темпе. Не успеешь оглянуться, и приходят долгожданные праздники. Новый год и Рождество – особые события, их всегда ждут, как чуда, стараясь сделать жизнь хоть немного лучше. В эту пору хочется стряхнуть груз проблем и забот и превратиться в ребёнка, верящего в Деда Мороза, который исполнит любое желание.

Так и Астрахань, хочет преобразиться к зимним праздникам, чтобы порадовать своих жителей и удивить приезжих. В конце ноября на территории кремля началась подготовка к проекту «Зимняя сказка», получившего прописку в нашем городе с прошлого года.

IMG_2986.JPG

Сейчас в кремле идёт монтаж оборудования, часть из которого осталась с предыдущего празднования. 

IMG_2983.JPG

Некоторые элементы декора абсолютно новые.

IMG_2988.JPG

IMG_2991.JPG

Главный новогодний символ – многометровая ель пока не установлена. Большая работа проведена на месте будущих катков – детского и кругового взрослого. Монтаж систем охлаждения воды в самом разгаре, уже царит в воздухе атмосфера праздника, которой способствуют растущие тут хвойные деревья.

IMG_2963.JPG

IMG_2973.JPG

IMG_2974.JPG

В кремль завезены павильоны для выносной торговли, знакомые астраханцам по прошлогодним народным гуляниям. 

IMG_2969.JPG

Скоро будет известно, какие сюрпризы подарит «Зимняя сказка» астраханцам. На кремлёвских аллеях уже расставлены указатели, помогающие сориентироваться на, казалось бы, знакомой местности. 

IMG_2975.JPG

А с 20 декабря по 30 января по выходным и нерабочим дням в кремле будет работать ярмарка «Снежный сон».