Какие культурные мероприятия можно посетить в Астрахани бесплатно

Недавно AST-NEWS.ru писал, где и когда в нашем городе проходят интересные культурные мероприятия, вход на которые свободный. Это список постоянно пополняется. 

До 31 января на двух ледовых площадках в кремле сеансы, начинающиеся в 8 утра – бесплатные. 

Библиотека для молодежи приглашает 22 января в 14 часов на иммерсивную программу «Вечер космических странствий», посвящённую миру научной фантастики. Гостей ждёт встреча с интересными собеседниками, познавательный лекторий, музыкальные номера и интеллектуальные занятия на заданную тему.

Центральная городская библиотека 22 января в 15 часов проведёт квартирник «Диалог у телевизора» с участием бардов и актёров астраханских театров. Встреча приурочена к 85-летию культового актёра, поэта и исполнителя своих песен Владимира Высоцкого. 

Областная научная библиотека имени Крупской посвятит творчеству Владимира Семёновича литературно-музыкальный вечер, который состоится в отделе литературы по искусству 24 января в 15 часов. Там же работает выставка «В ритме сердца», также приуроченная к памятной дате. 23 января в 14 часов в стенах отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества пройдёт литературный вечер-портрет «Живое пламя английской поэзии». Мероприятие приурочено к 235-летию со дня рождения классика мировой литературы Джорджа Байрона.

Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» приглашает 22 января в 15 часов в большой зал консерватории на бесплатный концерт «Приношение Рождеству».

Филармония приглашает 25 января в 18 часов на бесплатный концерт проекта «Всей семьёй в филармонию». Перед зрителями выступят музыкальные коллективы и солисты любимого многими нашими земляками учреждения культуры. Они исполнят ретро-шлягеры, посвящённые праздникам зимы. 

Бесплатно работают выставки: «Сохраняя будущее» – Цейхгауз, «Вологодская сказка» – Картинная галерея

С 23 января в художественном училище будет действовать ещё одна бесплатная выставка, представляющая студенческие работы.