Творческий коллектив астраханского еженедельника «Факт и компромат» ценит и любит не только своих читателей, но и «героев» своих публикаций.

Одному из таких «героев» – депутату думы Астраханской области, видному члену астраханского отделения партии «Справедливая Россия» Александру Всеволодычу Каманину 14 августа исполнилось 63 года. В этом году исполняется, кроме того, 20 лет депутатской деятельности товарища Каманина.

Как и другие малочисленные астраханские оппозиционеры и критиканы, Каманин активизировался именно тогда, когда к руководству в стране на смену спивающемуся отцу олигархов Борису Ельцину пришел энергичный и позитивный Владимир Путин. Тогда же, кстати, в нашем регионе со сменой руководства начались позитивные изменения во всех сферах жизни.

Что привнёс в жизнь региона Каманин? – Только заполошную критику всех и вся и голодовки, которые не делают чести народному избраннику.

Постоянные наскоки «справедливого» депутата на рынок Большие Исады открывает истинное лицо Каманина, который лоббирует интересы владельцев гипер-супермаркетов, только и мечтающих перенаправить постоянных покупателей с рынков в кондиционированные кущи торговых монстров. Так называемая цивилизованная торговля – это зомбирование и превращение человека в автомат для совершения покупок.

Александр Всеволодыч в своей оппозиционной деятельности подрастерял весь свой патриотизм, который был доминирующим у солдата ВДВ Каманина.

Подсознательно Каманин недоволен той ролью, которую ему приходится играть, об этом можно судить по тем разногласиям, которые возникли у него с гуру СР – Олегом Шэ.

Есть надежда, что Каманин прозреет и займёт позитивную позицию гражданина и депутата в сегодняшней непростой обстановке для нашей Родины.

Come on, Каманин! С Днём рождения вас, Александр Всеволодыч!

Коллектив редакции, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 31 (591), 15.08.2014 г.