Каро Шабаняну сегодня исполнилось бы 60 лет
«Доброму – добрая память», – говорит народная мудрость. Мы вспоминаем нашего замечательного земляка Каро Шабаняна: сегодня ему исполнилось бы 60 лет.

Каро Суренович родился 9 апреля 1960 года в Баку. Занимался боксом и футболом, стал профессиональным футболистом, играл за бакинские клубы «Автомобилист» и «Нефтчи», став мастером спорта СССР.

В Астрахань приехал в 1992 г. и уже через месяц учредил и возглавил фирму «ШЭК». Начав без стартового капитала, Каро Суренович благодаря своим деловым и личным качествам основал успешные, процветающие бизнесы.

Он создал Астраханский цветочный рынок и футбольный клуб «Арев», возглавил ассоциацию мини-футбола Астраханской области, являлся зампредседателя Астраханского регионального общества армянской культуры «Арев, членом Ассоциации городов Юга России, почётным гражданином России.

На протяжении десятилетий оказывал благотворительную помощь множеству людей и организаций. При его поддержке в посёлке Свободный построено новое здание школы №61.

Он помогал в восстановлении и реставрации храма Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира, в ремонте церкви Покрова Пресвятой Богородицы, Петропавловской церкви поселка Свободный, при строительстве армянской церкви Святой Рипсиме.

Каро Суренович организовывал спортивные соревнования, турниры и чемпионаты по различным спортивным дисциплинам, оказывал помощь талантливым спортсменам Астрахани.

Каро Шабанян ушёл из жизни 16 марта 2018 г. – полным планов, сил и энергии. Сегодня его дело продолжают сыновья, унаследовавшие от отца не только деловые, но и высокие моральные качества.

При жизни Каро Суренович был удостоен наград «Золотой лавр» и «Бриллиантовый лавр» за заслуги в благотворительной деятельности. Верим, что Господь не оставил без достойной награды душу раба Божьего Каро.

Вечная ему память!