Каспийская неделя моды с заботой об экологии

Региональный оператор по обращению с ТКО организовал раздельный сбор отходов на площадке юбилейного десятого сезона Каспийской недели моды в Цейхгаузе Астраханского кремля.

Совместить экологию и бережное отношение к природе со стилем и модой – такую задачу поставили перед собой организаторы мероприятия в этом году. Компания «ЭкоЦентр» поддержала инициативу и установила на территории, где проходили основные мероприятия, мультисекционный контейнер для раздельного сбора пластика, макулатуры, стекла и металла.

Кроме того, состоялся субботник, участниками которого стали певица и дизайнер Корнелия Манго, представители Каспийской недели моды и волонтеры проекта «Астрасбор».

Первая суббота месяца не прошла и без традиционного для астраханцев проекта «Астрасбор», который уже не первый раз базируется во дворе Музея истории города. Вторсырье для отправки его на переработку, хлопковая ветошь, одежда на благотворительность, вещи в приюты для животных, книги, батарейки и «добрые крышечки», все это, несмотря на значительное похолодание, принесли жители города, заботясь об окружающей среде. В этот раз собрано 12 мешков пленки, 50 кг различного пластика, 23 кг жести и 252 кг бумаги с картоном.