Катание на лошадях опасно и незаконно

Администрация города продолжает работу по борьбе с противоправной предпринимательской деятельностью. На регулярной основе проводятся рейды по выявлению фактов оказания незаконных развлекательных услуг. В частности – нелегального катания на лошадях.

Один из таких рейдов провели накануне. Сотрудники администрации города с представителями правоохранительных органов обошли места содержания животных. Была проведена разъяснительная работа с заводчиками. Под особым контролем – набережная реки Волги и площадь Ленина. Именно здесь чаще всего нелегально катают астраханцев. Невинное с первого взгляда развлечение таит в себе угрозу. Вытоптанные газоны, испорченные объекты благоустройства и опасность для здоровья граждан. К рейдам привлекаются также сотрудники Астраханской городской ветеринарной станции – для выявления нарушений правил прогона животных.

Начинаются летние каникулы, а значит, контроль над областью развлекательных услуг должен стать жёстче. Глава администрации города Олег Полумордвинов собрал по этому поводу рабочее совещание с представителями ответственных структур. Был проработан график ближайших рейдов. Олег Полумордвинов подчеркнул, что патруль нужно усилить в выходные дни и во время проведения массовых мероприятий.