Принадлежность к определённой партии подразумевает активную работу каждого её члена в целях выполнения поставленных задач и увеличения численности рядов этой партии.

30 июня с.г. губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который является членом политической партии «Единая Россия», встретился в своей резиденции с представителями центрального и регионального советов «Российской партии пенсионеров» Игорем Зотовым и Петром Гужвиным.

«Ваш подход мне нравится, и я думаю, люди за вами пойдут», - сказал в ходе встречи губернатор АО Александр Жилкин. Казалось бы, «единороссу» было бы приятнее, чтобы люди шли за «Единой Россией», а не за какой-то другой партией, включая и партию пенсионеров.

Следует отметить аморфность и инертность пенсионной партии. Про какой подход или иное движение может идти речь? Идеальна для партии пенсионеров неподвижность, политическая релаксация.

По словам лидера партии Игоря Зотова, актив партии отошёл от таких методов борьбы с властью как забастовки, митинги и пикеты. А в чём тогда задача пенсионеров, являющихся к тому же членами партии пенсионеров? – Вероятно в том, чтобы дружно проголосовать за своих молодых партийных лидеров, обеспечив им тёпленькие и денежные места.

Ещё одна немаловажная задача пенсионерской партии – оттяжка голосов у КПРФ.

Но ходят упорные слухи и о том, что все члены «Российской партии пенсионеров» включая центральное и региональное руководство - тайные «Единороссы».

Если учитывать это, то понятен складывающийся тандем Александр Жилкин – Петр Гужвин. Вдвоём приятнее и удобнее крутить политические педали.

Астраханцы помнят тандем Гужвин – Жилкин, в котором Анатолий Петрович был ведущим. Теперь Гужвин-младший на вторых ролях, Петр Анатольевич на втором месте, ему приходится вести к победам на выборах всего лишь ветеранов, способных только «договариваться о совместной работе с первыми лицами региона». Какую же работу могут выполнять бабушки и дедушки? Мусором занимаются младогварцейцы-единороссы, которые выполняют работу тысяч мёртвых душ виртуальных дворников, приносящих нехилые доходы жуликоватым чинушам-единороссам от ЖКХ.

Единственное, что остаётся членам пенсионерской партии – голосовать, оставляя право брать от жизни всё своим молодым руководителям.

Каждому своё.

Н.Мемфисенко