Кэшбэк за отдых в Астраханской области

По поручению спикера регионального парламента Игоря Мартынова комитет Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму проанализировал тему реализации в Астраханской области федеральной программы, направленной на развитие внутрироссийского туризма. Особое внимание обращено на доступность условий для граждан.

Речь идет о программе, в соответствии с которой туристы могут вернуть часть денег, потраченных на отпуск в собственной стране. Астраханская область вошла в число регионов, задействованных в проекте. Председатель профильного комитета Думы Ильмира Уталиева пояснила: «Примечательно, что воспользоваться кэшбэком могут не только гости области, но и местные жители, что важно для развития внутреннего туризма. Наша задача, по моему мнению, заключается в том, чтобы проинформировать людей, разъяснить условия действия программы».

Условия на самом деле довольно просты. И даже усовершенствованы российским правительством с учетом мнения граждан. Так, теперь воспользоваться кэшбэком можно по турам до 10 января 2021 года (оплатить поездку надо до 5 декабря). Возможным стало получить компенсацию за так называемые «туры выходного дня». Стоимость путевки может быть любой. Сумма возвратных средств составит 20% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

В программу включены организованные туры (проезд и проживание), круизы, а также отдельное проживание в отеле для тех, кто путешествует самостоятельно. Список предложений размещен на сайте мирпутешествий.рф. Подробнее об условиях участия в программе, порядке получения средств можно узнать, открыв слайды с пояснениями.