Хорошая новость: Алексей Галкин покинул пост министра сельского хозяйства

Понимая, что не оправдает того доверия и тех надежд, что возлагает на сельское хозяйство Астраханской области новое руководство региона, Алексей Галкин принял решение уйти с занимаемой должности министра.

За период правления Алексея Галкина в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области самые яркие впечатления остались от отчётов, которые каждые год показывали всё больше и большее миллионов тонн овощей, которые выращиваются в регионе. В конце концов эту статистику стали стесняться озвучивать публично.

Тем временем, если сельское хозяйство и развивалось в области, то не благодаря, а вопреки местному минсельхозу и его чиновникам.

Есть реальные примеры, когда сельхозпроизводители, читая в СМИ, что облминсельхоз может их поддержать в работе, приходили с этой целью в кабинеты к чиновникам, но последние над ними просто смеялись во весь голос.

Несколькими днями ранее из областного правительства и администрации губернатора были уволены девять чиновников. Кадровые перестановки продолжатся. И это радует.

Максим Терский