Хорошие для Астрахани новости из мира автоспорта

В областном министерстве физкультуры и спорта российский автогонщик, семикратный победитель «Ралли Дакар» в классе грузовиков Владимир Чагин с представителями местной федерации автомобильного спорта обсудили развитие этого спорта в Астрахани.

Владимир Чагин уверен, что для развития автоспорта есть большой потенциал, как экономический, так и земельный: «Страна у нас большая, и бездорожья у нас хватает. Ничего изобретать не надо!».

В Астраханской области есть все условия для проведения для крупных международных соревнований, не говоря уже о региональных, не требующих грандиозных затрат. Отличный ландшафт региона позволяет за несколько дней превратить пустырь в хорошую и интересную трассу.

Поговорили и о детском спорте. В некоторых регионах нашей страны активно развиваются картинг клубы. «Развлечение, конечно, не из дешёвых, но с учетом низкого травматизма и большого спроса, мы готовы оказать содействие в поиске потенциальных спонсоров и партнеров, для развития этого направления в Астраханской области», - сказал Владимир Чагин.

Присутствовавший на встрече региональный министр спорта Максим Фидуров вспомнил, что астраханские степи неоднократно посещали лучшие гонщики из России, Беларуси, Финляндии, Китая и т.д. Наша область не раз принимала такие масштабные соревнования, как «Великая степь - Шелковый путь», «Золото Кагана», «Трофи-рейды» и Can-Am Trophy Russia.

Уже с 11 апреля в Астраханской области стартует очередной этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана», а в мае планируется проведение регионального соревнования II Этапа Открытого Чемпионата Астраханской области по Трофи-рейдам – «Покорение Хазарии».