Художественный руководитель Астраханского театра оперы и балета вошёл в жюри премии "Золотая маска"

Валерий Воронин, художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра оперы и балета, стал членом жюри престижной российской национальной премии "Золотая маска". Это знак признания его творческих достижений и вклада в развитие театрального и музыкального искусства России.

Решением Секретариата Союза театральных деятелей РФ был утвержден состав жюри конкурса для определения лауреатов премии "Золотая маска". Валерий Воронин примет участие в оценке работ в категории "Музыкальный театр (опера, оперетта/мюзикл, балет)".

Основная программа XXX юбилейного фестиваля-конкурса "Золотая маска" пройдет в феврале-апреле 2024 года. В этот раз спектакли-номинанты будут представлены не только в Москве, но и на площадках театров в различных городах России, таких как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Казань, Омск, Петрозаводск и другие.

Состав жюри традиционно включает в себя известных и авторитетных экспертов театральной сферы. Вместе с Валерием Ворониным работы будут оценивать такие профессионалы, как хореограф и профессор Алла Сигалова, солистка Мариинского театра Ольга Кондина, оперная певица Ирина Долженко и другие.

Это значимое событие открывает перед маэстро несколько месяцев творческих поездок и встреч с коллективами-номинантами на самую престижную национальную театральную премию "Золотая маска".