Как стало известно «Факту» из достоверных источников, на место начальника УВД Астраханской области претендует руководитель милиции города Волжский Волгоградской области.

Теперь уже бывшего начальника облУВД Владимира Хваткова, по данным нашего источника, может ждать тепленькое местечко в областной администрации.

По мнению информированных лиц, в назначении начальника милиции г.Волжский на должность шефа облУВД может быть заинтересован нынешний прокурор Астраханской области Евгений Волколупов, также приехавший к нам из Волгоградской области.

Вместе с тем наши источники утверждают о расследуемом областной прокуратурой уголовном деле по факту хищений денежных средств. По информации нашего источника, данное уголовное дело возникло после проверки движения денежных средств астраханского УВД Счетной палатой. Напомним, что наша газета ранее писала об этом уголовном деле, однако в последние дни данная информация находит свое подтверждение – утверждается, в частности, что данное уголовное дело уже состоит из нескольких томов.

А.Так,

"Факт и компромат" № 5, 09.02.2005 г.