Житель Икрянинского района 24-летний Станислав Урманов решил завладеть домовладением своего дяди, для чего он попросил своего земляка – 23-летнего Никиту Шуликина совершить его убийство, пообещав другу в качестве вознаграждения за это автомобиль.

В ночь с 17 на 18 мая 2013 года они прибыли к дому намеченной жертвы, где Шуликин забил спящего мужчину насмерть металлическим прутом по голове.

В 16 часов 30 минут на ул.Анри Барбюса 15-летний астраханец не учёл расстояние до впереди движущегося маршрутного автобуса «Лиаз» и совершил столкновение. В результате аварии парень в бессознательном состоянии и его сестра госпитализированы с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами.

40-летний гендиректор строительной фирмы в 2010 году в филиал одного из банков предоставил подложные документы: бухгалтерский баланс, отчёт о прибыли и убытках, которые не совпадали, а также заключенные договоры на оказание строительных работ с другими фирмами. В результате он незаконно получил кредит в размере 30 млн руб. и рискует получить до 5 лет.

Такой же срок грозит парню, который на ул. Студенческая, управляя автомобилем «Toyota», нарушил ПДД и совершил наезд на 39-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу, в результате несчастная скончалась.

На ул.С.Перовской закрыт нелегальный игровой клуб, который маскировался под интернет-кафе.

57-летний Владимир Малышев получил 10 лет «строгача» за убийство 16 декабря 2012 г. 27-летнего руководителя детского центра «Мадагаскар», которую ревновал.