На заседании коллегии министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области по итогам работы в 2013 году, которое прошло в большом зале администрации губернатора Астраханской области, Александр Жилкин сделал заявление, которое несомненно обрадует всех без исключения астраханцев.

Губернатор дал жёсткое указание городским властям, чтобы печально известный Кири-килинский мост (который в настоящее время закрыт) был сдан в эксплуатацию до конца текущего года.

Председательствующий на коллегии Александр Александрович потребовал, чтобы строители приступили к работе в три смены, работая буквально круглосуточно. Чиновники администрации города Астрахани будут вынуждены прекратить разглагольствовать о сроках сдачи моста и начать работать. Таким образом, уже 1 января 2015 года жители областного центра и районов области, а также многочисленные гости нашего края смогут с ветерком и безопасно ездить по новому Кири-килинскому мосту.

AST-NEWS.ru напоминает, что на проблему затягивания сроков сдачи Кири-килинского моста недавно обращал внимание астраханский областной общественно-политический еженедельник "Факт и компромат", который в своей публикации "Намечающаяся эпопея" раскритиковал решение и.о. мэра Астрахани Ирины Егоровой передать проектно-сметную документацию на ремонт моста на экспертизу. В результате чего, как отметили журналисты, "с лёгкой руки арестованного «профессионала», а теперь и его преемницы ремонт моста через Кривую Болду точно станет затяжной дорогостоящей эпопеей для Астрахани".