В преддверии Всемирного дня водных ресурсов, который отмечается 22 марта, Бюро ЮНЕСКО в Москве, компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и общественное движение в защиту Волги «Поможем реке» при экоцентре «Дронт» провели официальную презентацию двух комплектов методических материалов по Волге, разработанных в рамках программы «Живая Волга» при содействии Астраханского биосферного заповедника.

«Информационный комплект» предназначен для распространения среди местных коммерческих, общественных и государственных организаций, а также для средств массовой информации. «Эколого-просветительский комплект» был подготовлен для учебных заведений, школьников и молодежи, а также для местного населения, сообщает пресс-служба компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». В наборы входят стратегия и планы повышения осведомленности населения о ценности и значимости водоемов Волжского бассейна; брошюры, посвященные экологической ситуации Волжского региона; информационный набор для СМИ; листовки для различных целевых групп; карта с обозначениями биосферных заповедников и объектов Всемирного культурного наследия, расположенных на Волге; а также открытки и плакаты с фотографиями видов фауны и флоры бассейна Волги.

Комплекты по Волге представляют собой динамические наборы материалов, которые будут постоянно дополняться для того, чтобы способствовать формированию у различных групп населения бережного отношения к природным ресурсам Волжского бассейна.

Независимое информационное агентство