Команда астраханского МЧС стала предпоследней в ведомственном чемпионате ЮФО

Команда главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Астраханской области приняла участие в состязаниях по настольному теннису. Мероприятие проходило в рамках Спартакиады МЧС России 2021 года. В борьбе за звание сильнейших теннисистов в Южном федеральном округе наши земляки заняли почётное седьмое место из восьми.

Первое место завоевала Ростовская область. «Серебро» – за Кубанью, «бронза» – у Крыма. На четвёртой позиции – Калмыкия, на пятой – Волгоградская область. На шестой строчке разместился Севастополь, а топ-8 замкнула Адыгея.

Напомним, что предыдущий глава ГУ МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев получил четыре года колонии общего режима за организацию и руководство злоупотреблением должностными полномочиями. Впоследствии срок скостили до двух с половиной лет. Подсудимый поручал платить зарплату фиктивным пожарным и диспетчерам, в реальности – членам сборной команды областного управления МЧС, которое на ведомственных соревнованиях числилась лучшей не только по ЮФО, но и в России.