Коммунальные службы устраняют последствия непогоды в Астрахани

Сегодня коммунальная техника вышла на уборку мокрого снега, выпавшего утром в областном центре. На данный момент на улицах города работает 13 единиц спецтехники муниципальных предприятий «Чистый город» и «Водоканал». При необходимости устранять последствия непогоды готовы ещё 10 машин, оборудованных пескоразбрасывателями.

Дворники расчищают пешеходную часть улиц и устраняют наледь, образовавшуюся на спусках и подъемах, в том числе и на мостах. Также особое внимание уделяется перекресткам и остановочным карманам.

Расчистку астраханских улиц осложнил мокрый снег, который пошел в утренний час пик. При необходимости сегодня ночью коммунальщики будут выполнять подсыпку мостов и магистральных улиц. Как сообщили в управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству города, работы будут продолжены до полного устранения последствий непогоды.

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в течение дня в городе сохранится вероятность выпадения небольших осадков в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха – около ноля градусов. Ветер юго-восточный, южный.

Администрация города призывает астраханцев быть осторожными, автовладельцев по возможности не парковаться вдоль магистральных улиц в вечернее и ночное время, чтобы не препятствовать работе спецтехники.