В отношении деятеля астраханского КПРФ и незарегистрированной «Другой России» А.Токарева ведётся проверка сразу несколькими правоохранительными структурами по наличию в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 205.2. УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма»). Данная статья предусматривает лишение свободы от 2 до 7 лет.

Напомним, что это далеко не первое знакомство астраханских силовиков с «коммунистом» и «другороссом» А.Токаревым – напротив, им он хорошо известен. Ранее А.Токарев был осужден по другой статье УК РФ, а также привлекался к административной ответственности; он частный гость в следственном управлении Следственного комитета РФ по АО, а также в УФСБ РФ по АО и в полиции, куда он регулярно вызывается на разнообразные допросы и дачу объяснений.

О результатах нынешней проверки, а также о том, какие ещё заявления о привлечении А.Токарева к уголовной ответственности поступили или поступят в соответствующие инстанции, мы сообщим позже.

В.Борисов,

"Факт и компромат" № 28, 10.09.11.