Коммунисты обращают внимание на "факт подвоза избирателей сторонниками одного из кандидатов" в Астрахани, "а затем зафиксировано и голосование за вознаграждение спиртным со стороны кандидата от "Единой России".

Но более всего оказалось фактов подкупа избирателей с помощью спиртных напитков. Такие случаи были замечены в той же Астрахани, а также в Чувашии. "В Чебоксарах была задержана женщина, раздававшая по пол-литровой бутылке водки местным алкоголикам, проголосовавшим за одного из кандидатов из партии-конкурента", - сообщают коммунисты.

Как сообщил кандидат Халит Аитов, зафиксированные нарушения на избирательном участке 432 в г. Астрахани. Сначала был зарегистрирован факт подвоза избирателей сторонниками «медвежьего» кандидата Ильина П.А. Затем зафиксировано и голосование за вознаграждение спиртным со стороны кандидата от "Единой России" Ильина П.А.

На избирательных участках 436, 437 ,438 утром находилась агитационные листовки за кандидата от "Единой России" Составлены акты нарушений. Направлены в избиркомы.