Компания семейства Кржановских наконец-то расплатилась с работниками
Прокуратура проверила ООО «Многопрофильная компания «Кротон», которая вот уже третий год является банкротом. В результате проверки в деятельности общества были выявлены, как сегодня сообщила региональная прокуратура, «значительные нарушения в исполнении трудового законодательства».

«Око государево» установило, что тринадцати работникам компании не была выплачена заработная плата в общей сумме 900 тысяч рублей. Конкурсный управляющий предприятия-банкрота ничего не делал, чтобы людям выплатили положенные деньги, за что получил не только прокурорское представление, но и был привлечён к административной ответственности.

Только после вмешательства ведомства зарплата была выплачена.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, владельцем трети уставного капитала общества является Кржановская Наталия Фёдоровна, другим учредителем ранее являлся её супруг Кржановский Николай Михайлович; он же выступал в качестве генерального директора ООО. Их сын Сергей Кржановский работал замминистра экономического развития и министром промышленности, транспорта и пnриродных ресурсов Астраханской области.