Конкурс для школьников «Чистый взгляд» стартует 1 ноября

Компания «ЛУКОЙЛ» объявляет о старте ежегодного экологического конкурса среди школьников «Чистый взгляд». В этом году его темой станет водный мир Астраханской губернии. На конкурс принимаются рисунки на листе формата А4, выполненные цветными красками, карандашами или фломастерами.

Водоемы и рыбы, обитающие в них; птицы, парящие над зеркальными ильменями; камыш, шумящий в заводях, – эти и другие сюжеты могут лечь в основу рисунка.

Участники конкурса – ученики 1-х–5-х классов общеобразовательных школ Астраханской области. Сроки проведения – с 1 ноября по 1 декабря 2019 года.

Сначала ребята приносят свою работу в школу. Школы отбирают несколько лучших рисунков и в срок до 1 декабря направляют их в оргкомитет (адрес оргкомитета: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, дом 1, корпус 2). По итогам конкурса будет определено 100 финалистов и 3 победителя, которых нефтяники, по традиции, пригласят на новогоднюю елку и наградят памятными подарками.

«Нам кажется, что привлечение школьников к созерцанию нашей уникальной природы, а также стремление изобразить ее красоту – это первые шаги на пути формирования новых поколений юных натуралистов», – отметил Александр Ходаев, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».