Константин Маркелов рассказал астраханцам о своём диагнозе

Накануне в СМИ появилась информация, что у ректора АГУ Константина Маркелова выявлен коронавирус. А сегодня он подтвердил это на своих страницах в соцсетях, сообщив, что с четверга, 9 июля, пребывает на домашней самоизоляции.

Накануне его близкие почувствовали себя плохо и обратились за медпомощью. В результате у трёх членов его семьи, в том числе и у самого ректора АГУ был обнаружен COVID-19.

Сейчас все заболевшие находятся на самоизоляции по месту жительства под медицинским наблюдением.

«Мое состояние хорошее, температуры и каких-то болезненных проявлений в данный момент не наблюдается. Продолжаю работать удаленно, тем более что за последние месяцы мы приобрели огромный опыт в этом...

В соответствии с законодательством мною приняты исчерпывающие меры по недопущению возможного распространения инфекции в Астраханском госуниверситете, и та небольшая часть сотрудников, с которыми я общался в последнее время, отправлена приказом ректора на самоизоляцию, в их отношении проводятся контрольные профилактические медицинские и санитарные мероприятия.

Университет работает в штатном режиме.

Все это говорит о серьезности отношения к существующей угрозе и необходимости соблюдения профилактических мер в быту, особенно в общении с близкими. Опасность может подстерегать в самых неожиданных местах...

Желаю всем здоровья! Берегите себя!».