Константин Маркелов выходит из тени

После своей отставки с должности председателя правительства Астраханской области экс-вице-губернатор К.А. Маркелов не был заметен в публичном пространстве. Даже не возглавлял отряд казаков на параде в Астрахани в честь 9 мая.

И вот 1 сентября, когда Астраханский кадетский казачий корпус им. И. А. Бирюкова будет встречать не только праздник знаний, но и День российского казачества, поздравить кадетов с началом учебного года и таким важным для православного казачества событием как праздник иконы Божией Матери «Донская» приедет атаман Астраханского ОКО ВКО «Всевеликое войско Донское» Константин Маркелов. Компанию ему составят председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

В этот день впервые состоится литургия в новом храме Донской иконы Божьей матери, который возвели на территории корпуса. Здесь планируется создать духовно-просветительский центр для юных казачат. Начало литургии в 7:30.

Традиционно 1 сентября в казачьем кадетском корпусе состоится торжественное построение на плацу. Начало в 9:00.

Помимо этого, Константин Маркелов проведёт открытый урок «200-летие образования Астраханского казачьего войска».

В этот же день в 14:00 часов на территории Братского сада состоится торжественное мероприятие по возложению гирлянды и живых цветов к памятнику Астраханским казакам «Воинам-казакам – защитникам Отечества» приуроченное к празднованию Войскового праздника Астраханского казачьего войска.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Счастливый человек. Чем запомнился Константин Маркелов