Очередной взяточник из числа сотрудников астраханской полиции вскрыт благодаря чувству гражданского долга нашего земляка, не побоявшегося сообщить о вымогательстве взятки «часового правопорядка».

35-летний оборотень в погонах служил в отделе полиции №2 (бывший Ленинский РОВД) в чине майора. Он не постеснялся получить взятку от вора, пообещав ему, что поможет в закрытии возбуждённого в отношении его уголовного дела. И запросто смог бы «решить вопрос», если бы не был вовремя задержан операми из собственной безопасности.

Майор-взяточник обещал при «решении вопроса» использовать некое знакомство. Знает ли начальник оборотня в погонах, глава ОП №2 подполковник Андрей Ураев, что это за знакомство? И сколько ещё взяточников исправно трудится в этом и другом отделах полиции Каспийской столицы?

Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда-то узнаем. А пока в отношении попавшегося коррупционера идёт служебная проверка, впереди его ждёт увольнение и приговор. А его «непосредственных руководителей» ожидает «строгая дисциплинарная ответственность».

Вот так и боремся с коррупцией!