Короли комедии: как астраханский стендап-клуб завоевывает сердца регионального зрителя

Сообщество комиков появилось в городе чуть больше трёх лет назад. Всё начиналось с небольших заведений Астрахани, где опытные и начинающие стендаперы пробовали себя в комедии наблюдений.

Ребята взялись за дело основательно и постепенно с одного мероприятия в неделю вырастают в сообщество, которое проводит мини-концерты практически в ежедневном формате. Это классические вечера стендап-комедии, открытые микрофоны, события в формате «вечернего шоу» и живые разговорные импровизационные проекты. Выступления на главных сценах города: Астраханская филармония и АДК «Аркадия».

6 2.jpeg

И вот 2023 год. Вся страна всё ещё смотрит комиков по телевизору. Люди пытаются успеть за всеми юмористическими шоу в интернете, которые появляются, как грибы после дождя. А армия поклонников местных комиков неумолимо растёт. В чём же секрет?

5.jpeg

В первую очередь — это качество. К каждому мероприятию ребята подходят с большим трепетом и ответственностью. Администратор, встречающий всех на входе, ведущий, диджей и подготовленные комики – всё это уже давно оценили постоянные зрители клуба.

Во-вторых, юмор. Да, кто-то скажет, что все комики шутят об одном и том же. О себе, об отношениях, о том, что видят вокруг. И это действительно так. Но, когда о собаках с твоего района остроумно рассказывают со сцены, грех не посмеяться.

В этом и есть уникальность стендап-движения в Астрахани. С одной стороны, в уездном регионе можно найти достойное занятие на вечер и провести время позитивно. С другой стороны — талантливые парни и девушки находят для себя необычное увлечение.

И третий кит, на котором держится машина юмора – амбиции. Городской стендап-клуб уже давно вышел за рамки простого хобби. Это большая организация с далеко идущими планами.

2.jpeg

Под занавес уходящего года ребята проведут большой отчётный концерт в АДК «Аркадия» 10 декабря. Билеты еще есть, но их очень мало. Они продаются по этой ссылке на Кассир.Ру.

Следите за новостями, ребятам точно будет чем вас удивить!

Страницы астраханского стендап-клуба. Присоединяйтесь, узнавайте о ближайших выступлениях!

ВК

Телеграм

Большой отчетный концерт Стендап-клуба Астрахани. 10 декабря. 19:00. АДК «Аркадия».

Генеральный партнёр мероприятия – компания "Ростелеком" (астраханский филиал).

Официальный спонсор – кальянная Hookah place.

Спонсор-участник – Танцевальный центр Leader Dance Астрахань.

Информационные партнёры – сетевое издание AST-NEWS.ru и типография «Желтый Жук».

4.jpeg