Коронавирус подтверждён у 11 сотрудников Астраханского театра оперы и балета

Сегодняшнее заявление руководства Астраханского государственного театра оперы и балета о закрытии Большого зала в целях «предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний  в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и увеличения числа заразившихся коронавирусом в регионе» повлекло за собой вопросы и разночтения.

В пресс-службе театра заявили, что «о вспышке заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в самом учреждении речи не идет». AST-NEWS.ru сделал официальный запрос в Роспотребнадзор региона. Там рассказали об 11 подтверждённых случаях инфицирования коронавирусом сотрудников балетного коллектива. В ведомстве сообщили о выписывании предписания на введение карантина с 10 по 23 октября для всей балетной труппы театра.

Временная приостановка работы Большого зала с 15 до 29 октября не связана с новыми случаями заражения инфекционными заболеваниями. AST-NEWS.ru будет наблюдать за эпидемиологической обстановкой в Астраханском театре оперы и балета. Желаем всем заболевшим скорейшего выздоровления, а театру – возобновления долгожданных спектаклей с соблюдением всех эпидемиологических предписаний.