Коррупционная «сборная Камызякского края» в Астраханской области: задержаны мэр и глава района!
Глава Камызякского района Василий Сухоруков и мэр райцентра – города Камызяк, Дмитрий Васильев задержаны сегодня днём в Астрахани при получении взяток в крупной сумме от неназванных предпринимателей.

Задержание связано с выделенными на благоустройство районного центра средствами. Муниципалитет получил на реализацию этого проекта 55 миллионов рублей. От этой суммы чиновники решили получить хороший откат!

Кстати, Василий Сухоруков - секретарь Камызякского местного политсовета, 26 января на конференции был избран в президиум регионального политического совета «Единой России». Карьера в составе главного руководящего органа регионального отделения партии оказалась недолгой.

В администрации губернатора Астраханской области, где с большой теплотой относились к главе и фермеру В.П. Сухорукову, уже раскладывают карты и заваривают кофейную гущу, чтобы определиться с кандидатом на пост будущего главы района. В партии тоже проработают этот вопрос. Как показали политические интриги в Икрянинском районе, у этих двух "организаций" мнения не совпадают. 

В любом случае Камызяк останется не благоустроенным.


Это не первые и, вероятно, не последние камызякские руководители, которые попали в поле зрение силовиков и правосудия.

В 2007 году за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями был приговорён к 2,5 годам колонии общего режима и штрафа в 1,2 млн руб. глава Камызякского района Дмитрий Угрюмов.

В 2014 году к трём годам условно и штрафу в 9 тыс. руб осудили за мошенничество мэра Камызяка Олега Никулику.
Это не полный список осужденных чиновников данного района нашей губернии.
Следует отметить, что областной еженедельник «Факт и компромат» и AST-NEWS.ru единственными из региональных СМИ неоднократно на протяжении ряда лет публиковали критические материалы, посвящённые главе Камызякского района Сухорукову и другим участникам коррупционной «сборной Камызякского края».
Напомним также, что в 2017 году камызякский мэр Васильев попал в скандал, опубликовав ФОТО с выловленной с помощью запрещённого орудия лова рыбой.