Коррупция в астраханском военкомате
25 июня на телефон доверия Военной прокуратуры Каспийской флотилии поступил звонок от родителей призывников, находящихся на областном сборном пункте в г. Астрахани, по ул. Дж. Рида, 35. Возмущенные родители рассказали, что с них пытались собрать деньги за то, чтобы детей могли отпустить на ночь домой перед отправкой в армию. Матери рассказали, что некоторые нашли деньги и заплатили, а родители, у которых денег не оказалось, не смогли увидеть дома своих детей. Те, кто остался на ночь в казарме военкомата, вынуждены были обходиться тем, что у них было с собой, но возмущает то, почему работа в военкомате организована таким образом: с признаками коррупционной составляющей. Кому-то всё, а кому-то ничего, дело за малым, необходимо только заплатить.

Совсем недавно на "AST-NEWS.ru - Астраханские новости" сообщали о том, что вскрылся факт хищения бюджетных средств мошенническим путем в военкомате.

Ранее газета "Факт и компромат" публиковала материал о том, как работники военкомата в течении 72 дней не могли отправить письмо в часть по солдату Равилю Исаеву, у которого родился второй ребенок. Во время волокиты при оформлении в военкомате документов у солдата умер ребенок.

Кроме этого, мать призывника Максима Плотникова открыто рассказала изданию, как у них в военкомате вымогали 80 тыс.руб. за решение о выдаче военного билета ее больному сыну. И вот, очередная новость про военкомат.