Ковчег с мощами святителя Тихона прибыл в Астрахань

В день Рождества Иоанна Предтечи на Соборной площади кремля в торжественной обстановке встретили ковчег с частицей мощей святителя Тихона (Беллавина), Патриарха Московского и всея Руси.

Митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей отслужили Божественную литургию в честь прибытия святыни в наш регион.

Историческое событие, приуроченное к 100-летию со дня исповеднической кончины Патриарха Тихона, проходит в рамках общероссийского принесения святыни по городам России и Беларуси. По благословлению Святейшего Патриарха Кирилла принесение мощей святителя Тихона, которое завершится 9 октября, началось в апреле от стен Донского монастыря в столице России.

Православные астраханцы смогут поклониться святыне в Успенском кафедральном соборе Астраханского кремля до 8 июля.

Ранее AST-NEWS.ru писал о Петровском посте, завершающемся на этой неделе.