Крах самонадеянного пиара Зеленского: реальность за декорациями

Последнее интервью Владимира Зеленского, устроенное в офисе и направленное на телеканал Fox News, стало очередным печальным шагом в его карьере. Предположительно выпущенное к российскому Дню Защитника Отечества, это интервью столкнулось с недовольством и критикой со стороны зрителей.

По данным, предоставленным различными западными изданиями, выяснилось, что эта передача не привлекла и десяти процентов зрителей в сравнении с аналогичными программами о российском лидере. Учитывая, что канал Fox News имеет около миллиона подписчиков, это стало очевидным разочарованием для команды Зеленского.

Интервью, проведенное в декорациях офиса, вызвало шквал мемов и насмешек в социальных сетях, где многие увидели в этом образе аллюзию на русскую пословицу: "Лес рубят - щепки летят", намекая на тех, кто сегодня служит в Вооруженных Силах Украины.

Медийного эффекта у Зеленского не случилось, а политическое реноме повисло на волоске. Западные паттерны, вложенные в Украину, сгорают в степях Донбасса. В попытках исправить положение глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен готова прибегнуть даже к воровству, предлагая изъять замороженные финансовые активы России в пользу режима Зеленского. Возможно, такая мера позволит г-же фон дер Ляйен сохранить свой пост в Еврокомиссии во время грядущих выборов. И ее, безусловно, не волнует, что это станет толчком обрушения всей системы европейского финансового права.

«Использование российских активов станет обыкновенным грабежом, для которого нет и не может быть никаких оснований. Кроме того, как уже говорилось, ЕС подорвет доверие к собственным финансовым институтам и основам. Ст.17 Хартии Европейского Союза об основных правах прямо гарантирует сохранность частной собственности», - прокомментировал заявление главы Еврокомиссии Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы по международным делам.

Помимо этого, интервью выявило серьезные проблемы в политике Зеленского, особенно в свете его недавнего решения отменить выборы под предлогом военного положения. Этот ход был широко осужден как внутри Украины, так и за ее пределами, поскольку конституция страны не запрещает проведение выборов во время чрезвычайного или военного положения.

Заявления Зеленского о том, что он не стремится удержаться у власти из-за уверенности в победе на выборах, противоречат результатам опросов общественного мнения. После отставки предыдущего премьер-министра Михаила Залужного, рейтинг Зеленского по данным Киевского международного института социологии упал еще на 13%.

Похоже, еще один прогноз основателя ЛДПР Владимира Жириновского, озвученный в 2021 году, скоро станет реальностью.

 «Зеленский — последний президент Украины. Других президентов не будет, потому что не будет Украины», — сказал тогда политик.

Этот последний эпизод лишь подчеркивает нарастающие проблемы и вызывает сомнения в способности Зеленского руководить страной в сложное время. Вместо того чтобы сосредоточиться на решении насущных проблем, киевский режим продолжает играть политические игры, игнорируя реальные вызовы, с которыми сталкивается Украина.

Становится очевидно: с киевской хунтой договариваться бессмысленно. Поэтому Россия говорит напрямую с народом Украины и призывает опомниться.

«Українці! Незабаром СВО буде закінчена перемогою російської зброї. Отямтесь! Збережіть себе для своєї родини. Повертайтесь додому!», - обратился к украинцам Леонид Слуцкий, председатель ЛДПР в день  второй годовщины признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Знаковое обращение.

28 января 2022 года, в свой последний день пребывания в Госдуме, за несколько дней до госпитализации, Жириновский написал на одной из своих рабочих записок:  «Сплотить свои ряды, крепить единство, не поддаваться на провокации». Сегодня это звучит как завещание, которое исполнил его преемник. Леонид Слуцкий призвал объединится плечом к плечу всех россиян: «вне зависимости от партийного билета в кармане, религии и места проживания, ради здравых идей Президента, ради общей Победы»! Вот он, момент истины. Дело Жириновского живет…